戻る
【2021年度】
[ 個人戦 ]
大 会 名 種 目 戦 績 ペ   ア 備   考
全:東日本選手権 35男子 ベスト16 冨岡・洌鎌  
45女子 ベスト16 関・竹澤 関選手はAGEOCLUB所属
50女子 ベスト16 平本・川辺 平本選手は川越リバー所属
県:関東選手権予選 35男子 ベスト8 冨岡・洌鎌 本選出場
45男子 ベスト16 前川・余頃 本選出場
50男子 2位 磯部・岡田 本選出場、岡田選手は川越東魂所属
45女子 ベスト8 落合・細内 本選出場、落合選手は富士見市連盟所属
50女子 優勝 平本・川辺 本選出場、平本選手は川越リバー所属
県:春季レディース大会 ゆり ベスト4 平本・川辺 平本選手は川越リバー所属
県:県南選手権大会 35男子 ベスト8 冨岡・冨岡 冨岡選手は松原クラブ
45男子 優勝 前川・余頃  
県:春季シニア選手権 50男子 ベスト4 磯部・岡田 岡田選手は川越東魂所属
50女子 優勝 平本・川辺 平本選手は川越リバー所属
県:全日本レディース埼玉県予選 ゆり 優勝 宮尾・川辺 本選出場、宮尾選手は所沢ペアート所属
県:全日本社会人選手権予選 35男子 2位 冨岡・洌鎌  
45男子 ベスト8 前川・余頃 本選出場
一般女子 ベスト16 河崎・荒井  
県:シニア選手権 50男子 ベスト8 磯部・岡田 岡田選手は川越東魂所属
50女子 優勝 平本・川辺 平本選手は川越リバー所属
OPEN:関東オープン選手権大会 35男子 ベスト4 冨岡・洌鎌  
50男子 ベスト8 磯部・岡田 岡田選手は川越東魂所属
市:春季クラス別 男子1部 優勝 冨岡・洌鎌  
女子1部 優勝 平山・竹澤  
市:オープン大会 35男子 優勝 吉澤・洌鎌  
一般女子 2位 平山・竹澤  
【2020年度】
[ 団体戦 ]
大 会 名 戦   績
県:県下クラブ戦 8部2位(8部残留)
市:草加市団体戦 女子:2位
県:埼玉県インドア選手権 男子:予選リーグ抜、ベスト32
女子:予選リーグ敗退
[ 個人戦 ]
大 会 名 種 目 戦 績 ペ   ア 備   考
県:県民総合スポーツ大会 50女子 優勝 平本・川辺 平本選手は川越リバー所属
県:サンワカップ 35男子 3位 冨岡・洌鎌  
45男子 2位 磯部・桶川 桶川選手は熊谷ホリデー所属
県:シニア選手権 50男子 2位 磯部・北澤 北澤選手は大宮クラブ所属
50女子 2位 平本・川辺 平本選手は川越リバー所属
県:埼玉県35・45選手権大会 35男子 3位 冨岡・洌鎌  
【2019年度】
[ 団体戦 ]
大 会 名 戦   績
県:県下クラブ戦 中止(8部残留)
市:草加市団体戦 女子:3位
県:埼玉県インドア選手権 予選リーグ敗退
[ 個人戦 ]
大 会 名 種 目 戦 績 ペ   ア 備   考
全:東日本選手権 45男子 ベスト8 磯部・北澤 北澤選手は大宮クラブ所属
全:関東選手権 45女子 ベスト4 平本・川辺 平本選手は川越リバー所属
全:関東レディースソフトテニス選手権大会 45女子 ベスト4 平本・川辺 平本選手は川越リバー所属
県:関東選手権予選 35男子 ベスト16 冨岡・洌鎌 本選出場
ベスト16 前川・冨岡 冨岡選手は松原クラブ所属
45男子 優勝 磯部・北澤 本選出場、北澤選手は大宮クラブ所属
45女子 優勝 平本・川辺 本選出場、平本選手は川越リバー所属
県:春季レディース大会 ゆり 2位 平本・川辺 平本選手は川越リバー所属
県:全日本レディース埼玉県予選 ゆり 優勝 宮尾・川辺 本選出場、宮尾選手は所沢ペアート所属
県:全日本社会人選手権予選 35男子 ベスト16 冨岡・洌鎌 本選出場
45男子 ベスト6 磯部・北澤 本選出場、北澤選手は大宮クラブ所属
45女子 優勝 平本・川辺 本選出場、平本選手は川越リバー所属
県:春季シニア選手権 シニア女子50 優勝 宮尾・川辺 宮尾選手は所沢ペアート所属
県:埼玉県級別大会 2級以下男子 優勝 河澄・吉田 河澄選手は松原クラブ所属
県:埼玉県35・45選手権大会 35男子 2位 冨岡・洌鎌  
45男子 2位 磯部・北澤 北澤選手は大宮クラブ所属
45女子 優勝 平本・川辺 平本選手は川越リバー所属
OPEN:鴻巣オープン(鴻巣パンジー杯) 成年男子 優勝 前川・宮野 宮野選手は岩槻フェニックス所属
成年女子 3位 鳴海・細内  
市:市長杯 一般男子 2位 冨岡・洌鎌  
市:春季クラス別 女子2部 優勝 平山・有留  
市:オープン大会 男子 優勝 冨岡・洌鎌  
3位 冨澤・阿部  
市:選手権大会 男子 2位 冨岡・吉田  
女子 3位 川辺・細内  
【2018年度】
[ 団体戦 ]
大 会 名 戦   績
全:全日本クラブ選手権 予選リーグ4位
県:県下クラブ戦 8部3位(8部残留)
県:埼玉県インドア選手権 A、B共に予選リーグ敗退
市:草加市団体戦 男子:2位
女子:5位
[ 個人戦 ]
大 会 名 種 目 戦 績 ペ   ア 備   考
全:全日本シニア選手権 シニア女子50 ベスト8 飯沼・川辺 飯沼選手は明日香クラブ所属
全:東日本選手権 シニア男子45 ベスト8 磯部・北澤 北澤選手は大宮クラブ所属
シニア女子50 ベスト16 飯沼・川辺 飯沼選手は明日香クラブ所属
全:関東選手権 シニア男子45 ベスト16 磯部・北澤 北澤選手は大宮クラブ所属
ベスト16 高田・余頃 高田選手は大宮クラブ所属
シニア女子50 ベスト8 飯沼・川辺 飯沼選手は明日香クラブ所属
県:関東選手権予選 シニア男子45 ベスト8 磯部・北澤 本選出場、北澤選手は大宮クラブ所属
ベスト8 高田・余頃 本選出場、高田選手は大宮クラブ所属
シニア女子50 優勝 飯沼・川辺 本選出場、飯沼選手は明日香クラブ所属
県:県南選手権大会 一般男子 ベスト16 加藤・吉田  
成年男子 ベスト4 前川・余頃  
県:春季シニア選手権 シニア男子45 ベスト4 磯部・北澤 北澤選手は大宮クラブ所属
シニア女子50 優勝 宮尾・川辺 宮尾選手は所沢ペアート所属
OPEN:関東オープン選手権大会 成年男子 ベスト16 前川・荒川 荒川選手は所沢テニス所属
シニア女子50 ベスト8 飯沼・川辺 飯沼選手は明日香クラブ所属
OPEN:杉戸町シニアオープン 43歳以上女子 ベスト4 鳴海・細内  
OPEN:鴻巣オープン(鴻巣パンジー杯) 成年女子 優勝 鳴海・小倉 小倉選手は三郷団地クラブ所属
OPEN:流山オープン 成年女子 優勝 川辺・細内  
OPEN:杉戸町ミックス大会 3部 2位 根岸・川辺 根岸選手は川口市役所所属
市:市長杯 一般男子 2位 前川・余頃  
市:春季クラス別 男子1部 2位 加藤・吉田  
3位 冨岡・冨岡 冨岡選手は松原クラブ所属
女子1部 2位 長谷川・細内  
市:オープン大会 一般男子 3位 冨岡・洌鎌  
市:選手権大会 男子 優勝 冨岡・吉田  
2位 加藤・福田  
女子 優勝 川辺・細内  
【2017年度】
[ 団体戦 ]
大 会 名 戦   績
全:全日本クラブ選手権 予選リーグ3位
県:県下クラブ戦 7部6位(8部降格)
県:埼玉県インドア選手権 A、B共に予選リーグ2位
市:草加市団体戦 男子:2位
OPEN:足立区団体戦 女子:優勝
[ 個人戦 ]
大 会 名 種 目 戦 績 ペ   ア 備   考
全:関東選手権 シニア男子45 ベスト16 磯部・北澤 北澤選手は大宮クラブ所属
県:関東選手権予選 シニア男子45 ベスト4 磯部・北澤 本選出場、北澤選手は大宮クラブ所属
ベスト8 大塚・余頃 本選出場、大塚選手は坂戸STC所属
県:県南選手権大会 成年男子 ベスト8 前川・余頃  
シニア男子45 優勝 磯部・北澤 北澤選手は大宮クラブ所属
県:春季シニア選手権 シニア男子45 ベスト4 磯部・北澤 北澤選手は大宮クラブ所属
ベスト8 大塚・余頃 大塚選手は坂戸STC所属
県:全日本社会人選手権予選 成年男子 ベスト16 前川・荒川 本選出場、荒川選手は所沢テニス所属
県:埼玉県級別大会 2級以下男子 2位 冨澤・今野  
OPEN:関東オープン選手権大会 シニア男子45 ベスト16 磯部・北澤 北澤選手は大宮クラブ所属
ベスト16 藤井・余頃 藤井選手は小金原クラブ所属
OPEN:春日部オープン 一般男子 優勝 冨岡・川田 川田選手は浦和あずま所属
成年男子 優勝 前川・荒川 荒川選手は所沢テニス所属
シニア男子45 2位 磯部・広木 広木選手はピンポンパンクラブ所属
OPEN:流山オープン 成年男子 3位 前川・余頃  
シニア男子1部 優勝 磯部・北澤 北澤選手は大宮クラブ所属
OPEN:杉戸町ミックス大会 2部 優勝 前川・細内  
3部 優勝 根岸・川辺 根岸選手は川口市役所所属
市:オープン大会 成年女子 2位 鳴海・細内  
市:選手権大会 男子 優勝 前川・安藤  
2位 冨澤・今野  
3位 磯部・冨岡  
【2016年度】
[ 団体戦 ]
大 会 名 戦   績
全:全日本クラブ選手権 予選リーグ3位
県:県下クラブ戦 7部3位(7部残留)
市:草加市団体戦 女子:3位
[ 個人戦 ]
大 会 名 種 目 戦 績 ペ   ア 備   考
全:関東選手権 シニア男子45 ベスト16 磯部・北澤 北澤選手は大宮クラブ所属
県:関東選手権予選 成年男子 ベスト16 前川・余頃 本選出場
シニア男子45 本大会推薦 磯部・北澤 本選出場、北澤選手は大宮クラブ所属
県:県南選手権大会 シニア男子45 優勝 磯部・北澤 北澤選手は大宮クラブ所属
県:春季シニア選手権 シニア男子45 ベスト8 磯部・北澤 北澤選手は大宮クラブ所属
県:全日本社会人選手権予選 成年男子 ベスト16 前川・余頃 本選出場
OPEN:足立区鈴木喜久江杯 成年男子 優勝 前川・余頃  
OPEN:流山オープン 成年男子 ベスト4 前川・余頃  
シニア男子1部 優勝 磯部・北澤 北澤選手は大宮クラブ所属
市:市長杯 一般男子 2位 前川・斉藤  
市:オープン大会 成年女子 優勝 鳴海・細内  
市:選手権大会 男子 優勝 磯部・吉田  
2位 冨岡・狩谷  
女子 3位 鳴海・細内  
【2015年度】
[ 団体戦 ]
大 会 名 戦   績
県:県下クラブ戦 6部6位(7部降格)
市:草加市団体戦 男子:2位
[ 個人戦 ]
大 会 名 種 目 戦 績 ペ   ア 備   考
全:関東選手権 シニア男子45 ベスト8 磯部・北澤 北澤選手は大宮クラブ所属
全:全日本シニア選手権 シニア男子45 ベスト16 磯部・北澤 北澤選手は大宮クラブ所属
県:関東選手権予選 シニア男子45 優勝 磯部・北澤 本選出場、北澤選手は大宮クラブ所属
県:春季シニア選手権 シニア男子45 3位 磯部・北澤 北澤選手は大宮クラブ所属
県:全日本社会人選手権予選 成年男子 ベスト16 前川・余頃 本選出場
県:シニア選手権 シニア男子45 3位 磯部・北澤 北澤選手は大宮クラブ所属
県:成年選手権 成年男子 3位 前川・余頃  
市:市長杯 一般男子 優勝 冨岡・堀田  
市:春季クラス別 男子1部 優勝 前川・余頃  
市:オープン大会 成年男子 優勝 磯部・広木  
市:選手権大会 男子 2位 冨岡・狩谷  
【2014年度】
[ 団体戦 ]
大 会 名 戦   績
県:県下クラブ戦 6部4位(6部残留)
市:草加市団体戦 男子:2位
[ 個人戦 ]
大 会 名 種 目 戦 績 ペ   ア 備   考
県:関東選手権予選 シニア男子50 2位 内田・中村 本選出場、内田選手は上福岡クラブ所属
一般女子 ベスト32 冨澤・山口 本選出場、山口選手は岩槻さつき所属
県:県南選手権大会 成年男子 3位 磯部・中村 中村選手は川口ISC所属
県:全日本社会人選手権予選 一般女子 ベスト16 冨澤・山口 本選出場、山口選手は岩槻さつき所属
成年男子 ベスト8 前川・大塚 本選出場、大塚選手は坂戸STC所属
市:市長杯 一般男子 優勝 磯部・広木  
一般女子 2位 冨澤・細内  
【2013年度】
[ 団体戦 ]
大 会 名 戦   績
県:県下クラブ戦 5部6位(6部降格)
市:草加市団体戦 男子:2位
[ 個人戦 ]
大 会 名 種 目 戦 績 ペ   ア 備   考
県:関東選手権予選 シニア男子50 優勝 保高・中村 本選出場、保高選手は桶川STC所属
一般女子 ベスト16 冨澤・山口 本選出場、山口選手は岩槻さつき所属
県:県南選手権大会 成年男子 3位 磯部・中村 中村選手は川口ISC所属
3位 前川・宮野 宮野選手は岩槻フェニックス所属
一般女子 3位 冨澤・山口 山口選手は岩槻さつき所属
県:全日本社会人選手権予選 一般女子 ベスト20 冨澤・山口 本選出場、山口選手は岩槻さつき所属
【2012年度】
[ 団体戦 ]
大 会 名 戦   績
県:県下クラブ戦 5部5位(5部残留)
市:草加市団体戦 男子:2位
[ 個人戦 ]
大 会 名 種 目 戦 績 ペ   ア 備   考
県:関東選手権予選 一般女子 ベスト16 冨澤・山口 本選出場、山口選手は岩槻さつき所属
県:県南選手権大会 一般女子 ベスト8 冨澤・山口 本選出場、山口選手は岩槻さつき所属
県:春季社会人大会 女子 2位 井本・細内 本選出場、井本選手は蕨市所属
県:全日本社会人選手権予選 一般男子 ベスト16 堀田・福島 本選出場、福島選手は松原クラブ所属
成年男子 ベスト16 前川・関 本選出場、関選手はAGEO CLUB所属
市:市長杯 成年男子 優勝 磯部・山口  
一般女子 優勝 冨澤・細内  
市:春季クラス別 男子1部 2位 毛糠・笹川  
女子2部 優勝 兼杉・関口  
市:オープン大会 一般男子 3位 乾・笹川  
市:選手権大会 女子 2位 冨澤・細内  
【2011年度】
[ 団体戦 ]
大 会 名 戦   績
県:県下クラブ戦 5部5位(5部残留)
市:草加市団体戦 男子:2位
[ 個人戦 ]
大 会 名 種 目 戦 績 ペ   ア 備   考
県:関東選手権予選 成年男子 県連推薦 磯部・中村 本選出場
一般女子 県連推薦 冨澤・山口 本選出場、山口選手は岩槻さつき所属
成年女子 県連推薦 井本・細内 本選出場、井本選手は蕨市所属
県:県南選手権大会 成年男子 ベスト8 磯部・中村  
一般女子 3位 冨澤・山口 山口選手は岩槻さつき所属
成年女子 ベスト8 井本・細内 井本選手は岩槻フェニックス所属
県:国体1次予選会 男子 ベスト16 前川・寺尾 寺尾選手は八潮テニス愛好会所属
県:全日本社会人選手権予選 成年男子 3位 磯部・中村 本選出場
一般女子 ベスト16 冨澤・山口 本選出場、山口選手は岩槻さつき所属
県:秋季社会人大会 男子 ベスト8 佐藤・笹川 佐藤選手は本多クラブ所属
女子 ベスト8 工藤・関口  
県:埼玉県インドア選手権大会 成年男子 3位 磯部・中村  
OPEN:春日部オープン 成年男子 2位 磯部・桶川 桶川選手は熊谷ホリデー所属
一般女子 2位 冨澤・山口 山口選手は岩槻さつき所属
OPEN:荒川区インビテーション 成年男子 ベスト8 磯部・桶川 桶川選手は熊谷ホリデー所属
市:市長杯 一般男子 3位 前川・寺尾  
一般女子 優勝 兼杉・細内  
市:オープン大会 一般女子 3位 兼杉・芹田 芹田選手はフジクラブ所属
市:選手権大会 女子 2位 冨澤・細内  
【2010年度】
[ 団体戦 ]
大 会 名 戦   績
県:県下クラブ戦 5部2位(5部残留)
市:草加市団体戦 男子:2位
[ 個人戦 ]
大 会 名 種 目 戦 績 ペ   ア 備   考
全:関東選手権 成年男子 ベスト16 磯部・中村  
県:関東選手権予選 成年男子 3位 磯部・名取 本選出場、名取選手は上尾STC所属
一般女子 ベスト32 三関・大内 本選出場、三関選手は千石クラブ所属
県:県南選手権大会 一般男子 3位 長友・大河  
成年男子 2位 磯部・山口  
県:国体1次予選会 男子 ベスト16 前川・藤井  
県:全日本社会人選手権予選 成年男子 ベスト8 磯部・名取 本選出場、名取選手は上尾STC所属
一般女子 ベスト8 三関・大内 本選出場、三関選手は千石クラブ所属
県:全日本総合選手権大会予選 女子 ベスト8 三関・大内 三関選手は千石クラブ所属
県:埼玉県選手権大会 シングルス女子 優勝 大内  
ベスト8 冨澤  
OPEN:関東オープン選手権大会 シニア男子45 2位 榎本・山口 榎本選手は旭ク所属
一般男子2部 3位 冨澤・大河  
OPEN:戸田オープン 男子 3位 前川・吉田 吉田選手は浦和あかつき所属
3位 堀田・冽鎌  
女子 3位 三関・大内 三関選手は千石クラブ所属
OPEN:荒川区インビテーション 成年男子 3位 磯部・名取 本選出場、名取選手は上尾STC所属
市:市長杯 一般男子 3位 磯部・山口  
一般女子 優勝 小林・大内  
3位 兼杉・細内  
市:春季クラス別 男子1部 優勝 堀田・冽鎌  
3位 大場・丹野 丹野選手は松原クラブ所属
3位 秋場・阿部  
女子2部 2位 福田・塚田  
市:オープン大会 一般女子 優勝 三関・大内  
市:選手権大会 男子 3位 冨澤・鈴木大  
【2009年度】
[ 団体戦 ]
大 会 名 戦   績
県:県下クラブ戦 5部2位(5部残留)
市:草加市団体戦 男子:2位
OPEN:足立区団体戦 男子:2位
[ 個人戦 ]
大 会 名 種 目 戦 績 ペ   ア 備   考
全:東日本選手権 成年男子 ベスト32 磯部・樋渡 樋渡選手はV-max所属
全:全日本シニア選手権 シニア男子45 ベスト16 小俣・中村 小俣選手は朝霞連盟所属
県:県南選手権大会 成年男子 3位 磯部・山口  
県:秋季社会人大会 男子 3位 箱崎・笹川  
女子 3位 嶋田・細内  
県:埼玉県選手権大会 シングルス男子 ベスト16 長友  
OPEN:足立区鈴木喜久江杯 女子2部A 優勝 工藤・花澤 花澤選手は白岡クラブ所属
2位 兼杉・岸 岸選手は若葉レディース所属
OPEN:戸田オープン 男子 優勝 前川・吉田 吉田選手は浦和あかつき所属
女子 優勝 三関・大内  
OPEN:荒川区インビテーション 成年男子 2位 磯部・広木 広木選手はピンポオンパンクラブ所属
市:市長杯 一般男子 3位 堀田・今野  
市:春季クラス別 女子1部 3位 小林・大内  
市:オープン大会 一般女子 優勝 三関・大内  
市:選手権大会 男子 優勝 長友・大河  
女子 優勝 芹田・大内 芹田選手はフジクラブ所属
【2008年度】
[ 団体戦 ]
大 会 名 戦   績
県:県下クラブ戦 4部6位(5部降格)
市:草加市団体戦 男子:3位
OPEN:足立区団体戦 男子A:優勝
男子B:3位
女子:3位
[ 個人戦 ]
大 会 名 種 目 戦 績 ペ   ア 備   考
県:県南選手権大会 成年男子 2位 磯部・山口  
シニア男子45 優勝 小俣・中村 小俣選手は朝霞連盟所属
県:国体1次予選会 男子 ベスト16 前川・横塚 横塚選手は岩槻さつき所属
県:秋季社会人大会 男子 ベスト8 冨澤・秋本  
県:埼玉県選手権大会 シングルス男子 ベスト16 長友  
OPEN:朝霞オープン大会 成年男子 3位 磯部・中村  
市:選手権大会 男子 3位 堀田・今野  
3位 磯部・笹川  
女子 3位 長井・仲川 仲川選手はフジクラブ所属
【2007年度】
[ 団体戦 ]
大 会 名 戦   績
県:県下クラブ戦 3部6位(4部降格)
[ 個人戦 ]
大 会 名 種 目 戦 績 ペ   ア 備   考
全:関東選手権 成年男子 ベスト16 磯部・中村  
県:関東選手権予選 成年男子 3位 磯部・中村 本選出場
ベスト8 榎本・山口 本選出場、榎本選手は旭ク所属
シニア男子45 ベスト8 沼田・秋本 本選出場
県:県南選手権大会 シニア男子45 3位 沼田・秋本  
県:日本スポーツマスターズ予選 成年男子 2位 磯部・山口  
県:全日本社会人選手権予選 成年男子 3位 磯部・中村 本選出場
県:埼玉県インドア選手権大会 成年男子 2位 磯部・中村  
OPEN:関東オープン選手権大会 成年男子 ベスト8 磯部・武田 武田選手は言問ク所属
市:市長杯 一般男子 3位 前川・堀田  
市:オープン大会 成年男子 優勝 沼田・秋本  
一般女子 2位 大澤・細内  
市:選手権大会 男子 優勝 堀田・山口  
女子 3位 嶋田・細内  
【2006年度】
[ 団体戦 ]
大 会 名 戦   績
県:県下クラブ戦 3部4位
市:草加市団体戦 男子:3位
[ 個人戦 ]
大 会 名 種 目 戦 績 ペ   ア 備   考
全:関東選手権 成年男子 ベスト16 磯部・山口  
シニア男子45 ベスト8 中村・吉岡 吉岡選手は松原ク所属
県:関東選手権予選 成年男子 3位 磯部・山口 本選出場
シニア男子45 ベスト8 中村・吉岡 本選出場、吉岡選手は松原ク所属
ベスト8 沼田・秋本 本選出場
県:県南選手権大会 一般男子 2位 堀田・宮野  
シニア男子45 優勝 中村・吉岡 吉岡選手は松原ク所属
県:全日本社会人選手権予選 成年男子 ベスト8 磯部・山口 本選出場
県:埼玉県選手権 成年男子 ベスト8 磯部・草野 草野選手は吉川ク所属
OPEN:戸田オープン 男子 2位 堀田・宮野  
市:春季クラス別 男子1部 3位 堀田・渡辺  
市:選手権大会 男子 優勝 堀田・宮野  
【2005年度】
[ 団体戦 ]
大 会 名 戦   績
県:県下クラブ戦 3部5位
市:草加市団体戦 男子:2位
[ 個人戦 ]
大 会 名 種 目 戦 績 ペ   ア 備   考
全:関東選手権 成年男子 ベスト16 神田・山口 神田選手はミドウク所属
県:関東選手権予選 シニア男子45 ベスト8 中村・山崎 本選出場
県:県南選手権大会 一般男子 3位 前川・渡辺  
県:国体1次予選会 一般男子 ベスト16 前川・渡辺  
成年男子 ベスト8 神田・山口 神田選手はミドウク所属
県:埼玉県選手権大会 一般男子 ベスト8 冨岡・宮野  
シニア男子45 ベスト8 中村・吉岡 吉岡選手は松原ク所属
県:埼玉県インドア選手権大会 シニア男子45 3位 小室・中村 小室選手は松原ク所属
OPEN:欅杯 一般男子 優勝 堀田・渡辺  
2位 磯部・山口  
市:市長杯 一般男子 優勝 冨岡・狩谷  
2位 磯部・山口  
成年男子 優勝 沼田・秋本  
一般女子 2位 奥田・山崎  
市:春季クラス別 男子1部 優勝 磯部・渡辺  
男子2部 優勝 秋本・佐藤  
市:オープン大会 一般男子 優勝 磯部・山口  
3位 堀田・宮野  
一般女子 優勝 奥田・山崎  
市:選手権大会 男子 優勝 堀田・宮野  
2位 冨岡・狩谷  
3位 磯部・山口  
【2004年度】
[ 団体戦 ]
大 会 名 戦   績
県:県下クラブ戦 2部6位(3部降格)
市:草加市団体戦 男子:2位、女子:優勝
[ 個人戦 ]
大 会 名 種 目 戦 績 ペ   ア 備   考
県:関東選手権予選 成年男子 ベスト8 小関・山口 本選出場、小関選手は鴻巣ク所属
県:県南選手権大会 一般男子 ベスト8 村松・草野 村松選手は吉川ク所属
ベスト16 磯部・中村  
ベスト16 前川・山崎  
県:国体1次予選会 一般男子 ベスト16 磯部・中村  
成年男子 2位 小関・山口 小関選手は鴻巣ク所属
県:全日本社会人選手権予選 一般男子 ベスト16 冨岡・宮野 本選出場
成年男子 3位 小関・山口 本選出場、小関選手は鴻巣ク所属
県:全日本総合選手権大会予選 男子 ベスト16 冨岡・宮野  
OPEN:上尾オープン選手権大会 男子A 優勝 小関・山口 小関選手は鴻巣ク所属
OPEN:欅杯 一般男子 ベスト4 村松・草野 村松選手は吉川ク所属
一般女子 優勝 奥田・山崎  
市:市長杯 一般男子 優勝 冨岡・宮野  
2位 磯部・山口  
3位 前川・堀田  
成年男子 2位 沼田・秋本  
一般女子 2位 奥田・山崎  
市:春季クラス別 男子2部 優勝 秋本・佐藤  
女子1部 優勝 奥田・山崎  
市:オープン大会 一般男子 優勝 磯部・山口  
市:選手権大会 男子 優勝 浅井・洌鎌  
2位 磯部・山口  
3位 冨岡・宮野  
3位 堀田・田中  
【2003年度】
[ 団体戦 ]
大 会 名 戦   績
県:県下クラブ戦 3部1位(2部昇格)
市:草加市団体戦 男子:2位・3位、女子:優勝
[ 個人戦 ]
大 会 名 種 目 戦 績 ペ   ア 備   考
全:全日本社会人選手権 成年女子 ベスト16 小野・川辺 小野選手は上福岡クラブ所属
県:関東選手権予選 一般男子 ベスト8 冨岡・洌鎌 本選出場、冨岡選手は松原クラブ所属
成年男子 ベスト16 小関・山口 小関選手は鴻巣ク所属
一般女子 ベスト16 奥田・山崎 本選出場
成年女子 優勝 小野・川辺 本選出場、小野選手は上福岡クラブ所属
県:県南選手権大会 成年女子 優勝 中山・川辺 中山選手は天沼ファミリー所属
県:全日本社会人選手権予選 一般男子 ベスト16 磯部・中村 本選出場
一般女子 ベスト4 奥田・山崎 本選出場
成年女子 ベスト8 小野・川辺 本選出場、小野選手は上福岡クラブ所属
県:国体1次予選会 一般男子 ベスト16 磯部・及川 及川選手はアキム所属
成年男子 ベスト4 塩崎・大倉 塩崎選手は越谷クラブ所属
県:埼玉県選手権大会 一般男子 ベスト16 冨岡・宮野  
ミックス 2位 内田・川辺  
OPEN:関東オープン選手権大会 成年男子 ベスト16 小関・山口 小関選手は鴻巣ク所属
成年女子 2位 中山・川辺 中山選手は天沼ファミリー所属
OPEN:欅杯 男子A 優勝 前川・洌鎌  
2位 塩崎・大倉 塩崎選手は越谷クラブ所属
ベスト4 磯部・山口  
OPEN:戸田オープン 男子 優勝 磯部・宮野  
市:市長杯 一般男子 優勝 鴇田・洌鎌  
2位 冨岡・信田  
3位 船川・山口  
3位 西山・増田  
市:春季クラス別 男子1部 3位 西山・秋本  
市:オープン大会 男子 2位 沼田・秋本  
市:選手権大会 男子 優勝 冨岡・宮野  
女子 優勝 奥田・山崎  
2位 青木・荒川  
【2002年度】
[ 団体戦 ]
大 会 名 戦   績
県:県下クラブ戦 3部3位(3部残留)
市:草加市団体戦 男子優勝、3位
[ 個人戦 ]
大 会 名 種 目 戦 績 ペ   ア 備   考
全:社会人選手権 成年男子 ベスト32 小関・山口 小関選手は鴻巣ク所属
ベスト64 中村・草野  
全:関東家庭婦人大会 一般 優勝 牛崎・川辺 本選出場、牛崎選手は上尾レ所属
県:関東選手権予選 一般男子 ベスト32 磯部・中村 本選出場、中村選手は川口ISC所属
成年男子 2位 小関・山口 本選出場、小関選手は鴻巣ク所属
一般女子 ベスト4 石黒・川辺 本選出場、石黒選手は東電所属
ベスト16 奥田・山崎 本選出場
県:県南選手権大会 一般男子 ベスト8 磯部・山口  
成年男子 ベスト8 中村・草野  
ベスト8 沼田・秋本  
一般女子 2位 石黒・川辺 石黒選手は東電所属
県:春季社会人大会(有級の部) 男子 ベスト8 西山・増田  
県:全日本レディース予選 すみれ 2位 牛崎・川辺 本選出場、牛崎選手は上尾レ所属
県:社会人予選 成年男子 優勝 小関・山口 本選出場、小関選手は鴻巣ク所属
ベスト8 中村・草野 本選出場
県:全日本総合選手権大会予選 男子 ベスト8 中村・草野  
県:秋季社会人大会(有級の部) 男子 優勝 冨岡・洌鎌  
県:埼玉県選手権大会 一般男子 ベスト16 前川・洌鎌  
県:埼玉県インドア選手権大会 成年男子 3位 小関・山口 小関選手は鴻巣ク所属
OPEN:上尾オープン選手権大会 男子B 優勝 小林・草野 小林選手は桶川所属
OPEN:欅杯 男子A 2位 磯部・山口  
3位 冨岡・洌鎌  
OPEN:戸田オープン 男子 2位 冨岡・洌鎌  
市:市長杯 一般男子 優勝 中村・草野  
2位 冨岡・佐藤  
3位 磯部・山口  
市:春季クラス別 男子1部 優勝 磯部・山口  
3位 堀田・洌鎌  
市:秋季クラス別 男子1部 優勝 磯部・山口  
2位 前川・洌鎌  
3位 冨岡・田中  
3位 沼田・山崎  
市:選手権大会 男子 優勝 冨岡・洌鎌  
2位 堀田・田中  
3位 前川・井出  
3位 西山・山崎  
女子 優勝 奥田・山崎  
【2001年度】
[ 団体戦 ]
大 会 名 戦   績
県:県下クラブ戦 3部2位(3部残留)
市:草加市団体戦 男子2位
[ 個人戦 ]
大 会 名 種 目 戦 績 ペ   ア 備   考
県:関東選手権予選 一般男子 ベスト16 磯部・中村 本選出場
一般女子 ベスト8 石黒・川辺 本選出場、石黒選手は東電所属
ベスト16 奥田・山崎 本選出場
県:県南選手権大会 成年男子 ベスト8 大倉・山崎  
一般女子 優勝 石黒・川辺 石黒選手は東電所属
ベスト16 奥田・山崎  
県:社会人予選 一般女子 ベスト8 奥田・山崎  
県:春季社会人大会(有級の部) 男子 優勝 船川・菊沢  
OPEN:欅杯 男子A 2位 磯部・山口  
3位 塩崎・大倉 塩崎選手は越谷所属
OPEN:東部選手権 成年男子 2位 森田・草野 森田選手は吉川市連盟所属
一般女子 2位 奥田・山崎  
OPEN:桶川オープン 男子 2位 小関・山口 小関選手は鴻巣クラブ所属
3位 船川・洌鎌  
市:市長杯 一般男子 2位 西山・沼田  
一般女子 優勝 奥田・山崎  
市:春季クラス別 女子1部 2位 奥田・山崎  
市:秋季クラス別 男子1部 優勝 大倉・山崎  
2位 磯部・草野  
女子1部 3位 奥田・山崎  
市:選手権大会 男子 3位 堀田・山口  
3位 前川・山崎  
女子 優勝 奥田・山崎  
【2000年度】
[ 団体戦 ]
大 会 名 戦   績
県:県下クラブ戦 3部2位(3部残留)
市:草加市団体戦 男子2位
[ 個人戦 ]
大 会 名 種 目 戦 績 ペ   ア 備   考
全:関東選手権大会 一般女子 ベスト32 石黒・川辺 石黒選手は東電所属
全:東日本選手権大会 一般男子 ベスト64 磯部・広木 広木選手は桜球会所属
県:関東選手権予選 一般女子 3位 石黒・川辺 本選出場、石黒選手は東電所属
ベスト16 奥田・山崎 本選出場
ベスト16 山之上・新江 本選出場、新江選手は上尾STC所属
県:県南選手権大会 一般男子 2位 前川・山口  
一般女子 優勝 石黒・川辺 石黒選手は東電所属
県:国体1次予選会 一般男子 ベスト16 磯部・中村  
県:社会人予選 一般女子 優勝 石黒・川辺 本選出場、石黒選手は東電所属
県:全日本総合選手権大会予選 一般女子 ベスト8 石黒・川辺 石黒選手は東電所属
県:埼玉県選手権大会 一般男子 ベスト8 前川・山口  
成年男子 ベスト8 大倉・沼田  
OPEN:欅杯 男子A ベスト4 磯部・山口  
OPEN:東部選手権 男子 優勝 磯部・山崎  
2位 前川・山口  
市:市長杯 一般男子 優勝 沼田・井戸田  
2位 前川・山口  
一般女子 2位 奥田・山崎  
市:秋季クラス別 男子1部 2位 下田・金子  
3位 堀田・洌鎌  
3位 磯部・山崎  
女子1部 3位 奥田・田村  
市:選手権大会 男子 優勝 磯部・井戸田  
3位 前川・山口  
【1999年度】
[ 団体戦 ]
大 会 名 戦   績
県:県下クラブ戦 3部2位(3部残留)
市:草加市団体戦 入賞なし
[ 個人戦 ]
大 会 名 種 目 戦 績 ペ   ア 備   考
県:関東選手権予選 一般女子 ベスト16 田村・奥田 本選出場
県:県南選手権大会 成年男子 3位 中村・山崎  
県:国体1次予選会 成年男子 ベスト4 根岸・中村 根岸選手は川越市役所所属
県:関東家庭婦人予選会 一般女子 2位 後藤・川辺 本選出場
OPEN:台東区50周年記念大会 一般男子 3位 磯部・山口  
市:市長杯 一般男子 優勝 船川・山崎  
3位 磯部・山口  
成年男子 優勝 二川・小川  
一般女子 2位 後藤・川辺  
3位 奥田・山崎  
市:春季クラス別 男子1部 2位 大倉・岩本 大倉選手は草和会所属
3位 磯部・山崎  
女子1部 優勝 奥田・山崎  
市:秋季クラス別 男子1部 3位 奈良・山崎  
女子1部 優勝 奥田・山崎  
3位 山之上・川辺  
市:選手権大会 男子 3位 前川・原田  
【1998年度】
[ 団体戦 ]
大 会 名 戦   績
県:県下クラブ戦 4部2位(3部昇格)
市:草加市団体戦 男子優勝(2連覇)
[ 個人戦 ]
大 会 名 種 目 戦 績 ペ   ア 備   考
県:関東選手権予選 成年男子 ベスト8 中村・山崎 本選出場
一般女子 ベスト8 奥田・山崎 本選出場
県:社会人予選 成年男子 2位 中村・山崎 本選出場
県:秋季級別 無級男子 優勝 前川・佐藤  
OPEN:欅杯 男子A 優勝 磯部・山崎  
男子B 優勝 渡部・秋本  
OPEN:東部選手権 一般男子 3位 磯部・山崎  
市:市長杯 一般男子 優勝 布川・井戸田  
2位 磯部・山崎  
市:春季クラス別 女子1部 優勝 奥田・山崎  
市:秋季クラス別 男子1部 優勝 磯部・山崎  
男子3部 優勝 青木・川辺  
女子2部 優勝 田村・西脇  
市:選手権大会 男子 3位 磯部・山口  
戻る